Методическое объединение учителей естественных наук

ТЕМА МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ:

Творческий подход к обучению учащихся, развитие навыков самостоятельного  изучения и развитие творчества на уроке путем совершенствования приемов и методов обучения

ЦЕЛИ И  ЗАДАЧИ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ:

• Воспитание устойчивого интереса учащихся к предметам естественного цикла;
  • Повышение творческого мастерства в обучении учащихся;
  • Внедрение современных методов диагностики знаний учащихся по  предметам;
  • Мониторинг качества знаний учащихся по биологии, химии, географии.

Сержантова Светлана Александровна – учитель биологии, руководитель МО, образование высшее, Почетный работник общего образования РФ, стаж 29 лет. Педагогический стаж: 29 лет.

Павлова Марина Александровна – учитель географии, образование высшее, высшая квалификационная категория, Почетный работник общего образования РФ, стаж  25 лет. Педагогический стаж: 25 лет.

Ходинова Галина Николаевна – учитель химии, образование высшее, Отличник народного образования, стаж 46 лет. Педагогический стаж: 46 лет.

Гордеева Оксана Владимировна - учитель биологии, образование высшее, первая квалификационная категория, награждена Почетной грамотой Департамента Образования Администрации г. Южно-Сахалинска, стаж 20 лет.

Маренкова Татьяна Викторовна- учитель географии, образование высшее, первая квалификационная категория, стаж 17 лет. Педагогический стаж: 17 лет.

Садовская Тамара Николаевна – учитель химии, образование высшее, категория высшая, награждена Почетной грамотой Министерства Образования, стаж 34 года. Педагогический стаж: 34 лет.