детска страница портала персональные данные

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Школьные НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Политика информационный безопасности при обработке персональных данных в МБОУ СОШ №26+Приказ+Образцы согласия

Положение о защите персональных данных обучающихся
Положение о защите персональных данных сотрудников

Федеральные НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ  "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 года № 781  "Об утверждении положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных."

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687 "Об утверждении положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации."

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 2008 года № 512 "Об утверждении требований к материальным носителям биометрических персональных данных и технологиям хранения таких данных вне информационных систем персональных данных. " Приказ Директора ФСТЭК России от 5 февраля 2010 года № 58 "Об утверждении положения о методах и способах защиты информации в информационных системах персональных данных." Совместный приказ ФСТЭК России № 55, ФСБ России № 86, Мининформсвязи России №20 от 13 февраля 2008 года "Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных."