Список зачисления 1 классы на 30.01.2018

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

Прием документов в первый класс на 2018/2019 учебный год .

1.  Прием детей в 1 класс МАОУ СОШ № 26 осуществляется в соответствии с:

- Приказ "Об организации приема детей в первый класс МАОУ СОШ №26 на 2018 -2019 учебный год "   (Ознакомиться)

-  Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;

-  Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196;

-  Правила приема обучающихся в школу  (Ознакомиться)

-  Постановление администрации города Южно-Сахалинска № 3425-па от 18.12.2017 «Прием граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»» (Ознакомиться)

-  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

-  Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32;(Ознакомиться)

-  Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;

-  Федеральным законом №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;

-  Федеральным законом от 7 февраля 2011 № З-ФЗ «О полиции»; Федеральным законом от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- Уставом школы. (ознакомиться)

2. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, не старше 8 лет.

Прием детей для обучения в более раннем/старшем возрасте решается муниципальной комиссией Департамента образования по вопросам соблюдения гарантий прав несовершеннолетних на получение общего образования  (Департамент образования, ул. Ленина 172, каб. № 14, тел. 72-23-42).

График приема  документов в первый класс МАОУ СОШ №26:)

План набора первоклассников МАОУ СОШ №26 на 2018-2019 год:
5 классов - 140 человек

Закрепленная территория

3. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) проводят
       -   Электронную регистрацию:

Инструкция по приему в 1-й класс открыть

Сайт для подачи электронных заявлений открыть

Подача заявления в электронном виде открыть

Инструкция по подаче заявлений в 1-й класс открыть

В течении 3 рабочих дней предъявляют следующие документы::

• - паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); законные  представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;
  • - оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • - документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства/ оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания/ справка паспортного стола ЖЭУ, ТСЖ о составе семьи);
  • - документ, подтверждающий право первоочередного или внеочередного поступления в ОО; Ознакомится
  • -рекомендации психолога-медико-педагогический комиссии для приема на обучение по адаптированной основной образовательной программе (для детей с ОВЗ)

Иностранные гражданине или лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

По желанию родителей могут быть дополнительно предоставлены следующие документы: - медицинская карта установленного образца, форма № 026/у200 - 1 фотография размером 3х4 см. - ксерокопия свидетельства о рождении ребенка - ксерокопия документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
После   регистрации   заявления   родителям (законным представителям) выдается расписка о приеме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов. (Ознакомиться).

4.   Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.     Состав Приемной комиссии

6. Информация об учителях

• Чекина Наталья Сергеевна
  • Ткачук Екатерина Александровна
  • Новикова Инна Алексеевна
  • Липихина Татьяна Петровна
  • Хабибуллина Ольга Федеровна

• 7. Консультацию о приеме детей в первый класс можно получить  по телефону 73-46-95  или в каб. № 219   (Дуброва Людмила Борисовна)
  • По всем спорным ситуациям можно проконсультироваться во время проведения горячей линии. Телефон "горячей линии" в  ДО: 312-687(доб.3) вторник, четверг с 14.00 до 17.00.

Образовательные программы и УМК, реализуемые в 2018-2019 уч.году  в 1-х классах.

Учебно-методический комплекс:

Предмет, УМК.

Автор,издательство

«Школа России»

Прописи №1, №2, №3, №4. Горецкий В. Г., «Просвещение»

Канакина В.П., Горецкий В.Г.,

Литературное чтение

«Школа России»

Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А, Виноградская Л.А. Азбука.

«Просвещение»

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. , Голованова М.В. и др.

«Школа России»

Моро М. И., Степанова С.В., Волкова С.И., «Просвещение»+тетради на печатной основе

«Школа России»

Плешаков А.А. + рабочая тетрадь, «Просвещение»

Критская Е.Д.

«Школа России»

Неменская Л.А., под ред. Неменского Б.М., «Просвещение»

Технология (труд)

Роговцева Н.И.

Лях В. И., «Просвещение»

Учебниками обучающихся обеспечивает образовательное учреждение.