-->

Приём в 1 класс на 2020-2021 учебный год в общеобразовательные организации начинается в 9.00 часов 21 января 2020 года на портале образовательных услуг АИС "Е-Услуги. Образование"

Прием документов в первый класс на 2020/2021 учебный год .

1.  Прием детей в 1 класс МАОУ СОШ № 26 осуществляется в соответствии с:

- Приказ "Об организации приема детей в первый класс МАОУ СОШ №26  (Ознакомиться)

-  Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;
-  Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196;

-  Правила приема обучающихся в школу  (Ознакомиться)

-  Постановление администрации города Южно-Сахалинска № 3425-па от 18.12.2017 «Прием граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»» (Ознакомиться)

-  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

-  Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32;(Ознакомиться)

- Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 декабря 2016 г. n 08-2715 о порядке приема в общеобразовательные организации (Ознакомиться)

- Письмо о Порядке приема в общеобразовательные организации.

-  Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;

-  Федеральным законом №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;
-  Федеральным законом от 7 февраля 2011 № З-ФЗ «О полиции»; Федеральным законом от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
- Уставом школы. (Ознакомиться)

.     2. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2020 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, не старше 8 лет.

Прием детей для обучения в более раннем/старшем возрасте решается муниципальной комиссией Департамента образования по вопросам соблюдения гарантий прав несовершеннолетних на получение общего образования  (Департамент образования, ул. Ленина 172, каб. № 14, тел. 72-23-42).

План набора первоклассников МАОУ СОШ №26 на 2020-2021 год:
5 классов - 150 человек

Закрепленная территория

ул. Горького: от ул. Пуркаева до конца улицы (четные и нечетные номера);
ул. Есенина: (четные и нечетные номера);
ул. Комсомольская: от ул. Пуркаева до конца улицы (четные и нечетные номера);
ул. Комсомольская: от ул. Есенина до конца улицы (четные и нечетные номера);
пр. Мира: от ул. Пуркаева до ул. Есенина

3. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) проводят

Электронную регистрацию:

Инструкция по подаче заявлений в 1-й класс ознакомиться

Сайт для подачи электронных заявлений ознакомиться

Подача заявления в электронном виде ознакомиться

В течении 3 рабочих дней, не считая даты подачи заявления, предъявляют следующие документы::

• - паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); законные  представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;
  • - оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • - документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства/ оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания/ справка паспортного стола ЖЭУ, ТСЖ о составе семьи);
  • - документ, подтверждающий право первоочередного или внеочередного поступления в ОО; Ознакомиться
  • -рекомендации психолога-медико-педагогический комиссии для приема на обучение по адаптированной основной образовательной программе (для детей с ОВЗ)

Иностранные гражданине или лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

По желанию родителей могут быть дополнительно предоставлены следующие документы: - медицинская карта установленного образца, форма № 026/у200 - 1 фотография размером 3х4 см. - ксерокопия свидетельства о рождении ребенка - ксерокопия документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
После   регистрации   заявления   родителям (законным представителям) выдается расписка о приеме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов. (Ознакомиться).

4.   Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.     Состав Приемной комиссии

Спесивцева Л.Н.- директор, председатель комиссии.
Каримова Г.Ф. – ответственный оператор
Захарова Е.П. - оператор

Шашкина Н.В.- оператор

6. Информация об учителях

• Гришеленок Т. В.
  • Воротыляк Е.В.
  • Литвинова М.В.
  • Горбик А.М.
  • Путинцева А.В.

7. Консультацию о приеме детей в первый класс можно получить  по телефону 73-46-95 с 9.00 по 16:00.

По всем спорным ситуациям можно проконсультироваться во время проведения горячей линии. Телефон "горячей линии" в  ДО: 312-687(доб.3) вторник, четверг с 14.00 до 17.00.

Образовательные программы и УМК, реализуемые в 2018-2019 уч.году  в 1-х классах.

Учебно-методический комплекс:

Учебниками и рабочими тетрадями обучающихся обеспечивает образовательное учреждение.