Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » 3-й международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок"
3-й международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок"

10 сентября стартуют цифровые мероприятия портала "Сетевичок":

• 3-й международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок".

• Национальная премия за заслуги в области информационного детства "Премия Сетевичок".

• Всероссийское онлайн-исследование "Цифровая грамотность российских школьников", направленное на измерение уровня цифровой грамотности российских школьников, а также на выявление позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства и составление картины информационного пространства, в котором живут российские дети.

• Сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства "Сетевичок".

Мероприятия приурочены к Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, и Единому уроку по безопасности в сети Интернет.

Цель цикла мероприятий: повышение уровня цифровой грамотности молодежи, формирование у молодого поколения компетенций цифрового гражданина и развитие детского сегмента интернета.

Итоги мероприятий будут подведены в декабре 2016г. в ходе итоговой сессии Единого урока безопасности в сети "Интернет" в пресс-центре Парламентской газеты. Приглашаем Вас принять участие в вышеуказанных мероприятиях.

Просмотров: 326 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0