Первые признаки гриппа

грипп1Для гриппа характерно очень быстрое развитие клинических симптомов. Температура тела достигает максимальных значений (39 С-40 С) уже в первые 24-36 часов. Появляется головная боль, которая локализуется преимущественно в лобно-височной области, боль при движении глазных яблок, светобоязнь, боль в мышцах и суставах, нередко возникает тошнота или рвота, может снижаться артериальное давление. Сухой болезненный кашель, заложенность носа появляются, как правило, через несколько часов от начала болезни. Типичным для гриппа является развитие трахеита, сопровождающееся болезненным кашлем в области грудины.

Просмотров: 29 | Добавил: Школа | Дата: 28.10.2019

С 28 октября по 01 ноября 2019 года в детском технопарке «Кванториум» для школьников с 1 по 10кл, будут проходить мастер-классы по следующим квантумам: промробоквантум. промдизайн. биоквангум. IT-квантум, VR/AR. Также будет работать шахматная гостиная.

Мастер-классы будут прох ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Школа | Дата: 22.10.2019

В связи с отключением электроэнергии в Министерстве образования Сахалинской области
16.10.2019 года с 09.30 до 17.00 часов доступ к системам АИС «Сетевой Город. Образование» и АИС «Е-Услуги. Образование» будет недоступен.

Просмотров: 66 | Добавил: Школа | Дата: 16.10.2019

Аналитическая справка «О проведении Недели безопасности»

С 23 по 27 сентября в МАОУ СОШ№26 была проведена Неделя безопасности.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой Недели были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу», выступление агитбригады по ПДД. Также ученики 1 класса приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу». Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила ПДД».

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.

Среди обучающихся 7-8 классов был проведен конкурс сочинений «Письмо водителю», ученики 4 классов писали диктанты по ПДД.

Классными руководителями, особенно учителями начальных классов, проведена большая работа по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещены пометки «Внимание – дети!»

В 5 классах организованы отряды ЮИД. Со всеми ребятами проведен инструктаж по ПДД для велосипедистов.

Для учащихся была организована игра по станциям «Берегись автомобиля». Игра проводилась с целью пропаганды ПДД и обучения ребят работе в группе, выявления и развития творческих и физических способностей обучающихся. Участниками игры являются школьники 2 классов. Для проведения были приготовлены станции и маршрутные листы.

Недели безопасности в МАОУ СОШ №26

Просмотров: 99 | Добавил: Школа | Дата: 30.09.2019

Просмотров: 66 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

Просмотров: 85 | Добавил: Школа | Дата: 16.09.2019

14 сентября и 21 сентября с 9:00 до 12:00 будет производиться запись в группы предшкольной подготовки на базе МАОУ СОШ №26 в новом корпусе начальной школы.

При себе иметь документы : паспорт, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с детского сада.

Занятия будут производиться по субботам, начиная с 5 октября с 10.00 - 11:45.

Просмотров: 205 | Добавил: Школа | Дата: 09.09.2019

Организационные сборы учащихся будут 30 августа в 10 часов на территории школы.
Просмотров: 60 | Добавил: Школа | Дата: 28.08.2019

Завтра 30.07.2019 с 9:00 будет осуществляться дополнительная запись в первый класс. Будет доступно 28 вакантных мест.

Просмотров: 182 | Добавил: Школа | Дата: 29.07.2019

План график прохождения диспансеризации Единый день диспансеризации в поликлиниках Южно-Сахалинска будет проходить каждую субботу и по средам после 17.00.

Просмотров: 134 | Добавил: Школа | Дата: 25.07.2019

« 1 2 3 4 ... 23 24 »