Главная » 2017 » Февраль » 15 » Формирование Экспертного совета при Совете Федерации на сайте www.Единыйурок.рф
Формирование Экспертного совета при Совете Федерации на сайте www.Единыйурок.рф

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества приглашает педагогов принять участие в ряде мероприятий.

Основными целями Экспертного совета являются вовлечение педагогической общественности в процесс приятия решений на федеральном уровне и организации сетевой площадки для взаимодействия и обмена опытом и идеями.

Участниками Экспертного совета может стать любой педагог или сотрудник образовательного учреждения.

В рамках месяца информационной безопасности запланированы следующие мероприятия:

• Общественное обсуждение анкеты и проведение мониторинга безопасности образовательной среды образовательных учреждениий РФ.

• Общественные обсуждения курса начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности» и конкурса пилотных образовательных учреждений по внедрению курса.

• Общественные обсуждения методических рекомендаций по обеспечению безопасности и развития детей в информационном пространстве в рамках образовательных учреждений.

• Общественные обсуждения проекта региональных программ обеспечения информационной безопасности детей.

Для участия в мероприятиях Экспертного совета педагогам необходимо пройти регистрацию на сайте www.Единыйурок.рф

Основная цель Экспортного совета – создание принципиально новой коммуникационной площадки для педагогической общественности и высших органов госвласти РФ. Различные функции, которыми будет обладать организация, направлены на усиление роли информационных технологий в процессе образования и на взаимодействие между его субъектами.

Предполагается организация общественных обсуждений, разного рода опросов, мониторингов, встреч с представителями Комиссии и профильных ведомств. Кроме того, планируется в рамках Экспертного совета проводить дистанционные мероприятия и сетевые площадки с целью обмена наилучшими практиками и успешным опытом с коллегами.

Просмотров: 500 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0