Главная » 2018 » Февраль » 9 » информация к ознакомлению
информация к ознакомлению

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина) проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр~827, и государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015 года в целях пропаганды гражданственности и патриотизма, создания условий для реализации положительных результатов в сфере исследовательской и творческой деятельности молодого поколения российского общества, а также сохранения и восполнения российской духовности.

Конкурсные мероприятия проводятся при участии ведущих образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

В течении 2017 года в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно ­исследовательскому творчеству, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 58 субъектов РФ - обучающиеся, родители и педагоги.

В первой половине 2018 года РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» -01.02 - 05.03.2018 - заочный (отборочный) этап, 21 - 23.03.2018 -очный этап. Мероприятие проходит по направлениям реализации программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов, требования к которым приведены в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2015 г. N 1050. Официальный сайт Конкурса: http://www.неотерра.рф/
  2. Всероссийскую конференцию обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» - 01.02 - 05.03.2018 - заочный (отборочный) этап, 21 - 23.03.2018 -очный этап. Официальный сайт Конференции: http://величие-страны.рф/
  3. Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» 01.02 - 02.04.2018 - заочный (отборочный) этап, 18 - 20.04.2018 -очный этап. Официальный сайт Форума: http://мы-гордость.рф/

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации.

Оценка конкурсных работ производится квалифицированными экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов города Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

В рамках мероприятий будут проходить мастер классы, круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью, сопровождающих

пройдет педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств.

Очные этапы мероприятий традиционно проводятся на территории отеля категории «комфорт» - Cronwell Park - Яхонты в курортной зоне Подмосковья.

Доставка участников осуществляется Автотранспортным комбинатом УД Президента РФ в сопровождении епецтранспорта ГИБДД из Москвы от Красной Площади до места проведения и обратно - Площадь Казанского вокзала.

С благодарностью, оценивая неизменное содействие органов местного самоуправления субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, прошу Вас оказать информационную поддержку вышеперечисленным конкурсам, довести информацию до муниципальных органов власти, в ведении которых находятся вопросы образования, науки и молодежной политики с размещением информации на интернет-ресурсах Вашего региона.

Просмотров: 110 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0