Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Недели безопасности в МАОУ СОШ №26
Недели безопасности в МАОУ СОШ №26

Аналитическая справка «О проведении Недели безопасности»

С 23 по 27 сентября в МАОУ СОШ№26 была проведена Неделя безопасности.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой Недели были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу», выступление агитбригады по ПДД. Также ученики 1 класса приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу». Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила ПДД».

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.

Среди обучающихся 7-8 классов был проведен конкурс сочинений «Письмо водителю», ученики 4 классов писали диктанты по ПДД.

Классными руководителями, особенно учителями начальных классов, проведена большая работа по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещены пометки «Внимание – дети!»

В 5 классах организованы отряды ЮИД. Со всеми ребятами проведен инструктаж по ПДД для велосипедистов.

Для учащихся была организована игра по станциям «Берегись автомобиля». Игра проводилась с целью пропаганды ПДД и обучения ребят работе в группе, выявления и развития творческих и физических способностей обучающихся. Участниками игры являются школьники 2 классов. Для проведения были приготовлены станции и маршрутные листы.

Недели безопасности в МАОУ СОШ №26

Просмотров: 99 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0