Главная » 2013 » Апрель » 16 » Прошла предметная неделя естественных наук (02.04.2013 - 08.04.2013)
Прошла предметная неделя естественных наук (02.04.2013 - 08.04.2013)
Цель проведения:

1.Активизировать деятельность педагогов, развить интеллектуальные и творческие способности учащихся,  имеющих склонности к познавательной деятельности.
2.Мотивировать педагогов на организацию интеллектуально-творческой, научно-исследовательской и практической деятельности учащихся.
3.Обмен педагогическим опытом, повышение профессионального мастерства учителей.

Задачи проведения предметной недели:
1.Воспитывать коммуникативную культуру школьников.
2.Выявлять и поддерживать творческую одаренность детей.
3.Развивать познавательный интерес учащихся к предметам  естественнонаучного цикла на     уроках и во внеклассной работе.
4.Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий и открытых уроков.

Началась неделя с выставки  газет, листовок, тематика которых была разнообразная - посвященных охране окружающей среды – учитель Сержантова С.А.

Проведена интеллектуальная игра  «Человек и его здоровье» для учащихся 8-х классов, викторина «Занимательная биология» для учащихся 7-х классов, театрализованное представление     «Суд над сигаретой»  (8В, 8А класс)   – учитель Гордеева О.В.

В театрализованном  представлении были затронуты важные вопросы о здоровье, вреде курения, образе жизни подростков, а так же проблемы загрязнения человеком окружающей среды. Учащиеся охотно высказывали свою точку зрения, вместе с преподавателем  искали пути решения этих проблем.

Капитал-шоу «Химическое поле» для учащихся 11- х классов, викторина «Занимательная химия» для учащихся 9-х классов – учитель Сучкова Т.Б.

Урок - презентация «Береза – символ  России» для учащихся 5-х классов,  «Знаешь ли ты биологию?» для учащихся 9-х классов  - учитель Сержантова С.А.

Игра «Как я знаю географию» для  учащихся 6-х классов, конкурс презентаций «Моя  мечта» для 10-11 классов   – учитель Карпычева Т.В.,

«Час занимательной химии» для учащихся 8-х классов, «Бородин и химия» для учащихся 10 -х классов -  учитель Ходинова Г.Н.

Просмотров: 658 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0