Главная » 2015 » Февраль » 24 » С 09.02-14.02. 2015 г в МБОУ СОШ № 26 прошла предметная неделя по английскому языку - «Английский калейдоскоп».

К открытие предметной недели 2,3 этажи были оформлены газетами, плакатами, которые были выполнены учениками 5-11х классов .

В 11 классе в этот день был проведен тематический видеоурок «Английские дома в георгианскую эпоху» (учитель Летучих О.О.), был показан фильм BBC,ребята окунулись в атмосферу 18, 19 веков, познакомились с укладом жизни, нравственными ценностями этой эпохи, затем ученики выполняли задания по фильму, , используя учебную литературу.

В начальной школе учителя Че С.В.. Качанова М.В. провели в своих классах конкурс стихов о зиме, конкурс «валентинок» к празднику 14 февраля  ребята приняли активное участие.

В 10х классах  (учитель Летучих О.О.) провела тематический урок «Прогулка с Джо и Стивеном», ученики просмотрели ряд видеосюжетов на самые разнообразные темы: движение байкеров в США, проведение карнавалов в Лондоне, ребята получили знания о работе  современных аэропортов Лондона, космического центра Кеннеди в США.

В 7х классах бурно и активно прошла викторина «Своя игра» (учитель Ветрова Л.Н.), ребята соревновались в правильности ответов на различные страноведческие темы. Победители игры были награждены грамотами, всех ожидало совместное фото.

Для учеников 1х классов и воспитанников д/сада была показана театральная постановка «Сказочный коктейль» (учитель Ветрова Л.Н.), мероприятие прошло очень весело. Зрители очень хорошо приняли выступление наших ребят.

В 6х классах прошел тематический урок «Английская еда» (учитель Летучих О.О., Ветрова Л.Н.), были показаны интересные презентации об английском чаепитии и самой главной еде подростков- сэндвиче!

Молодой специалист Че С.В. дал открытый урок в 6Г классе на тему «Английская еда», урок прошел на хорошем теоретическом и методическом уровне.

В 9х,8Б классах были проведены тематические уроки (учитель Летучих О.О.) на тему «Путешествие в англо-говорящие страны», ученики подготовили интересные сообщения и презентации о странах Британского Содружества – Канаде, Австралии, Новой Зеландии, ребята узнали много нового о природе, истории заселения этих стран, местных народах их легендах  и т.д.

Учителя Ветрова Л.Н., Кларк И.Б. провели в 5х классах викторину «Путешествие в английский язык»,.Участники  и победители викторины были отмечены учителями по классам.

Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя-предметники  обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени  трудности. плане.   Все победители  конкурсов,    были награждены грамотами, а участники конкурсов  были поощрены сладкими призами.

Все учителя-предметники английского языка удовлетворены результатом и подтверждают мнение детей, что неделя английского языка удалась

Cказка Сказочный коктейль

Начальная школа- конкурс стихов, конкурс валентинок

5 класс викторина Путешествие в английский язык