Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Стартовал IV международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок»

Цель квеста – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Квест «Сетевичок» проводятся под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

Квест проходит также на международном уровне и поддержан Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Министерством образования Республики Беларусь, а также постоянным комитетом Союзного Государства.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть.

Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

В этом году победители будут объявлены на трех уровнях: районы, субъекты и межреспубликанском на уровне стран СНГ.

Победители межреспубликанского этапа получат ценные призы в виде электроники и полезных программ. Организаторами в этом году была запущена новая уникальная функция.

Компании и государственные учреждения могут провести свой квест среди детей своих сотрудников, а крупные образовательные и воспитательные учреждения смогут провести квест среди своих воспитанников и учащихся.

Официальный сайт квеста: сетевичок.рф

Просмотров: 103 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0