Главная » 2013 » Апрель » 30 » Всероссийский открытый урок "Основам безопасности жизнедеятельности" 11А класс.
Всероссийский открытый урок "Основам безопасности жизнедеятельности" 11А класс.

Цель открытого урока: пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности»,  формирование у подрастающего поколения  навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также выработка умений по защите жизни и здоровья, оказание помощи, повышение престижа профессий пожарного и спасателя,  профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России.

План проведения урока:
1.    Вводная часть.
Вступительное слово учителя о запланированном мероприятии.
2.    Основная часть.
Выступления  обучающихся с презентациями
3.    Заключительная часть.

Участники  выступили с презентациями   по темам:
«Пожары, классификация пожаров», «Пожары на взрывопожароопасных объектах и их последствия»,  «Первичные средства пожаротушения»,  «Противопожарная защита учреждения».

Выступления с докладами:  «Правила поведения во время пожара

Просмотров: 744 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0