Нормативные документы.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2021 г. № 104/306 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.04.2021 г. № 162/471 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году"

Приказ Об организации и проведении  контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные   программы основного общего образования в общеобразовательных организациях в 2020-2021 учебном году

Приказ Об организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на  территории Сахалинской области в 2021 году

Изменения в проведении  ГИА – 9 в 2021 году.

1. отменён досрочный период проведения государственной  итоговой  аттестации.
  2. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ  учебные предметы по выбору.
  3. Аттестаты  об основном общем образовании будут выданы на основании результатов ГИА только по двум обязательным предметам –  русскому языку и математике.
  4. Экзамены по выбору заменены проведением в школе  контрольных работ по одному учебному предмету по  выбору обучающегося.

Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата

и допуск к итоговой аттестации.

Контрольные работы пройдут 18 мая 2021 года в МАОУ СОШ № 26.

Перечень предметов для написания контрольной работы:

-физика, химия, информатика, биология, история, география, литература, обществознание, английский язык (письменная часть) – 18 мая 2021 г. (вторник);

Английский язык (устная часть) – 19 мая 2021 г. (среда)

Расписание ГИА -9  на 2021 год.

- русский язык    -       24 мая 2021 г. (понедельник)

- математика               27 мая 2021 года (четверг).

Подготовка к ОГЭ, ГИА - 4ЕГЭ

Информационные порталы ГИА: