Нормативные документы ГИА-9

График информирования участников ГИА-2022 о результатах экзаменов и сроках подачи апелляций о несогласии с выставленным балами.

Приказ 3.12-14 от 05.05.2022 "Об утверждении минимального количества первичных баллов основного гос. экзамена и гос. выпускного экзамена, подтверждающие освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, на территории Сахалинской области"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2021 г. № 104/306 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.04.2021 г. № 162/471 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году"

Памятка о правилах проведения ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ) в 2022 году (для ознакомления участников экзаменов/родителей (законных представителей))

Расписание ГИА -9  на 2022 год.

В разработке

Подготовка к ОГЭ, ГИА - 4ЕГЭ

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов

С 2019 года успешное прохождение итогового собеседования является для выпускников девятых классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2022 году необходимо получить «зачёт» по итоговому собеседованию.

Основной день проведения в 2022 году — 9 февраля. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. (Пункт 16 порядка проведения ГИА-9).

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

Для получивших «незачёт» или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня — 10 марта и 17 мая.

Демоверсия итогового собеседования 2022 (ознакомиться)

Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022 году(ознакомиться)

Памятка для обучающихся по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку в 2022 году(ознакомиться)

Информационные порталы ГИА: