Изменения в проведении  ГИА – 9 в 2021 году.

1. отменён досрочный период проведения государственной  итоговой  аттестации.
  2. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ  учебные предметы по выбору.
  3. Аттестаты  об основном общем образовании будут выданы на основании результатов ГИА только по двум обязательным предметам –  русскому языку и математике.
  4. Экзамены по выбору заменены проведением в школе  контрольных работ по одному учебному предмету по  выбору обучающегося.

Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата

и допуск к итоговой аттестации.

Контрольные работы пройдут 18 мая 2021 года в МАОУ СОШ № 26.

Перечень предметов для написания контрольной работы:

-физика, химия, информатика, биология, история, география, литература, обществознание, английский язык (письменная часть) – 18 мая 2021 г. (вторник);

Английский язык (устная часть) – 19 мая 2021 г. (среда)

Расписание ГИА -9  на 2021 год.

- русский язык    -       24 мая 2021 г. (понедельник)

- математика               27 мая 2021 года (четверг).

Подготовка к ОГЭ, ГИА - 4ЕГЭ

Информационные порталы ГИА:

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года.

Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на порталах:

-  ГИА-9 (ссылка на портал ГИА-9 http://gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/) в разделе «Информационные материалы».