Профилактика педикулеза

На основании приказа №342 от 26.11.1998 г. «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез.
Педикулез – это социальная проблема. Для того, чтобы не допустить распространения педикулеза в организованном коллективе, осматривайте головы своих детей каждый день.
Медицинские осмотры
На основании приказа МЗ РФ 10 августа 2017 года №514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних", учащиеся осматриваются по годам рождения. Перед обследованием учащимся выдается информированное добровольное согласие на медицинское обследование для заполнения родителями.

Вакцинация

Для проведения профилактических прививок всем учащимся выдаются информированные согласия. Просьба заполнять бланки своевременно и внимательно.
Согласно национальному календарю, учащимся, достигшим возраста 14 лет, будет сделана прививка против дифтерии, столбняка и прививка против полиомиелита. Все прививки делаются с согласия родителей, после заполнения ими информированного согласия.

Профилактика туберкулёза!

С01.01.2021 в школе начинается постановка Диаскинтеста и реакция Манту (профилактика туберкулёза). Постановка проб проводится: понедельник, вторник, при наличии информированного согласия.
Уважаемые родители!  Подростки, достигшие 15 лет, подлежат флюорографическому обследованию, для предупреждения возникновения и развития заболевания туберкулез. Обследование проводится центролизованно по графику.
Уважаемые родители! Для девочек предлагается вакцинация против вируса папилломы человека (вакциной ГАРДАСИЛ), вызывающий рак шейки матки. Девочкам - с 9 - 14 лет вакцинация проводится по схеме: 0-6 месяцев; с 14 лет - 0-2-6 месяцев. Вакцинация будет проводиться в школе при наличии согласия или можно обратиться в ДГП на Емельянова 2. кабинет вакцинопрофилактики.

Внимание!

В детской поликлинике открыт кабинет отказа от курения (КАБ.301).

Приглашаются курящие дети и подростки. Желающие отказаться от вредной привычки пройдут бесплатное обследование в Центре «Здоровья» на определение зависимости к табаку, степени мотивации на отказ от курения, спирометрию.

Обращаться в каб . 301:

-Вторник-с 15-00 до 17-00