Горячая линия по качеству питания

Организация питания в МАОУ СОШ № 26 в 2020-2021 учебном году.
Столовая школы рассчитана на 420 мест.
В новом учебном году горячим питание планируется обеспечить не менее 88% обучающихся.
Из них бесплатными завтраками:
724 обучающихся начальной школы
78 детей, из многодетных семей
62 детей из категории ТЖС
5 детей, из категории ЕР.
За родительскую плату планируем обеспечить горячим питанием 145 обучающихся 5-9классов.
Эти дети будут получать организованное питание.
Организованное питание обучающиеся будут получать по следующему графику:
1,2 классы (397 человек) — 09.05-09.35
3,4 классы (324 человек) - 10.20-10.50
5,6,7 классы (122 человек) – 11.05-11.25
8,9,10,11 классы (23 человек) – 12.10-12.30
Также с 8.00 до 16.00
в столовой школы будет организовано две раздачи для свободной продажи горячего питания и работа буфета.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что существует несколько категорий льгот для оформления бесплатного питания:

1. Дети, имеющие ограниченные возможности здоровья (ОВЗ).
Постановление Правительства Сахалинской области от 30.06.2017 № 313 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях» (https://sakhalin-gov.ru/doc/42829)
• заявление родителей (законных представителей);
• ксерокопия паспорта родителя ( заявителя)
• справка об инвалидности (ПМПК)
2. Детей, обучающихся на дому (индивидуальное обучение)

Постановление Правительства Сахалинской области от 17.05.2017 № 214
«О размерах и порядке предоставления денежной выплаты на
обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования на дому» (https://sakhalin-gov.ru/doc/42397)
• заявление родителей (законных представителей);
• справка об инвалидности (ПМПК)
• реквизиты счета
3. Дети - обучающиеся ( двое или более детей в семье) , которых воспитывает один родитель ( мать или отец) в связи с утерей кормильца (смерти, лишения родительских прав или отсутствие записи в свидетельстве) , не состоящие в браке.
Постановление Сахалинской области от 15.09.2017 № 433 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы» (http://obrazovanie.admsakhalin.ru/documents/ndocs/2017/documenty/2017_2509_1037_433.pdf)
• свидетельства о рождении детей
• справка об обучении по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования
• документы, подтверждающий статус «единственного родителя»
4. Дети 5-11 классов, семьи которых состоят на учете в социальной защите и имеют статус (малообеспеченная семья, ребенок одинокого родителя, тяжелая жизненная ситуация)
ЗАКОН САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2010 года N 127-ЗО
«О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области» (с изменениями на 12 ноября 2019 года)http://docs.cntd.ru/document/895279899
• свидетельства о рождении детей
• справка с соц.защиты, подтверждающая статус
5. Дети 5-11 классов из многодетных семей, не состоящие на учете в социальной защите.
• удостоверение многодетной семьи;
• для детей старше 18 лет ,справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающую обучение ребёнка в общеобразовательной организации, в организации среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения.
Для получения льготы необходимо обратиться к организатору питания:
Гордеевой Оксане Владимировне 89248801450 (многодетные семьи, единственный родитель, малоимущие семьи).
Семиной Юлии Рудольфовне 89624149290 (дети ОВЗ, дети, обучающиеся на дому, обучающиеся 1-4 классов).

2020-2021 год

Приказ № 387 "Об организации питания учащихся в 2020-2021 году"
Приказ № 412/1 "О создании совета общественного контроля за организацией школьного питания для обучающихся школы в 2020-2021 гг."
Приложение № 1 к приказу № 412/1
Приказ "О создании дегустационной комиссии"
Приказ "О составе бракеражной комиссии"

Меню для учащихся