Главная » 2021 » Март » 16

Профилактика педикулеза

На основании приказа №342 от 26.11.1998 г. «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез.
Педикулез – это социальная проблема. Для того, чтобы не допустить распространения педикулеза в организованном коллективе, осматривайте головы своих детей каждый день.
Медицинские осмотры
На основании приказа МЗ РФ 10 августа 2017 года №514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних", учащиеся осматриваются по годам рождения. Перед обследованием учащимся выдается информированное добровольное согласие на медицинское обследование для заполнения родителями.

Вакцинация

Для проведения профилактических прививок всем учащимся выдаются информированные согласия. Просьба заполнять бланки своевременно и внимательно.
Согласно национальному календарю, учащимся, достигшим возраста 14 лет, будет сделана прививка против дифтерии, столбняка и прививка против полиомиелита. Все прививки делаются с согласия родителей, после заполнения ими информированного согласия.

Профилактика туберкулёза!

С01.01.2021 в школе начинается постановка Диаскинтеста и реакция Манту (профилактика туберкулёза). Постановка проб проводится: понедельник, вторник, при наличии информированного согласия.
Уважаемые родители!  Подростки, достигшие 15 лет, подлежат флюорографическому обследованию, для предупреждения возникновения и развития заболевания туберкулез. Обследование проводится центролизованно по графику.
Уважаемые родители! Для девочек предлагается вакцинация против вируса папилломы человека (вакциной ГАРДАСИЛ), вызывающий рак шейки матки. Девочкам - с 9 - 14 лет вакцинация проводится по схеме: 0-6 месяцев; с 14 лет - 0-2-6 месяцев. Вакцинация будет проводиться в школе при наличии согласия или можно обратиться в ДГП на Емельянова 2. кабинет вакцинопрофилактики.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Школа | Дата: 16.03.2021

27 марта 2021 года с 10:00 до 15:00часов Детский технопарк «Кванториум» МАОУ Гимназии №3 (ул. Детская, 8) проводит «День науки».

Квантум

10:00-11:00 (1 час)

«Наука для самых маленьких»

Промробсквантум

«Мобильные

роботы»

5+ «Создание Промдизайнквантум мультфильма»

VR/AR- квантум

«Изготовление шлема виртуальной реальности»

1 1:00-12:00 (1 час)

VR/AR-кзантум

«Создание Instagram-эффектов»

1Т - кванту- м

«Игра на Python»

Хайтек

«Персональный

брелок»

Биоквантум

«Познаём мозг»

Промробоквантум

«Программирование микроконтроллера на Arduino»

12:00-12:30 (30 минут)

Перерыв

12:30-13:30 (1 час)

Научный Stand Up (для всех желающих)

Все квантумы

Перерыв

Мастер-классы для родителей

VR/AR-квантум

«Создание Instagram-эффектов»

IT - квантум

«Вирусы и борьба с ними»

Хайтек

«Ссздание 3 D-моделей»

Биоквантум  «Познаём мозг»

«Программирование микроконтроллера на Arduino»

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Школа | Дата: 16.03.2021

столовой на 16.03.2021 год

Просмотреть

Уважаемые родители/законные представители у вас есть возможность беспрепятственного посещения столовой, с целью проверки качества питания.

Просмотров: 90 | Добавил: Школа | Дата: 16.03.2021