-->Главная » 2021 » Апрель » 12

Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

С 1 января 2020 года Сахалинская область стала одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей (ПФДО) – сертификаты дополнительного образования.

Система ПФДО – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства в виде часов для оплаты объединений и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели).

Все муниципальные, а в будущем и частные организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе ПФДО, будут входить в реестр поставщиков образовательных услуг и вносить свои образовательные программы в специальную информационную систему «Навигатор». В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе http://65.pfdo.ru/ уже ведется.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Школа | Дата: 12.04.2021

столовой на 12.04.2021 год

Просмотреть

Уважаемые родители/законные представители у вас есть возможность беспрепятственного посещения столовой, с целью проверки качества питания.

Просмотров: 79 | Добавил: Школа | Дата: 12.04.2021