В разделе информация по поступлению в школу обновилась информация по поступлению в 10е классы, в частности новый образец заявления и время работы комиссии, сроки подачи заявлений.
Образец заявления для подачи документов: Скачать
В 2022 году МАОУ СОШ №26 г.Южно – Сахалинска открывает три 10-ых класса: технологический (профильные предметы: математика, информатика, физика) и два класса по индивидуальным учебным планам.
Вакантные места:
технологический – 25 мест, класс с индивидуальными учебными планами – 60 мест.
Примерные учебные планы: Скачать
Памятка составляющему индивидуальный учебный план Скачать
Процедура поступления в 10-ый класс:
- 1 этап – информирование родителей (законных представителей) и обучающихся, планирующих поступление в 10-ый класс в МАОУ СОШ №26 г.Южно – Сахалинска до 01 июня 2022 года (путем размещения информации на сайте школы);
- 2 этап – с 27.06.2022 по 29.06.2022 - приём заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-ый профильный класс(технологический)
Образец заявления для подачи документов: Скачать
Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе (только нарочно, в канцелярию школы):
График работы: 27.06-29.06 c 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00);
Дополнительно (по желанию) предъявляются документы для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права зачисления в класс профильного обучения: портфолио (копии подтверждающих документов, что ученик является победителем и призером муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, изучаемым углубленно, или предметам профильного обучения, участником региональных конкурсов научно – исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения, а также другие высокие достижения на муниципальном и региональном уровне).
- 3 этап – 01.07.2022 с 10:00 до 12:00 - проведение индивидуального отбора приёмной комиссией школы
Критериями индивидуального отбора при поступлении в 10-ый профильный класс являются:
- отметки по предметам профильного обучения.
- средний балл аттестата за курс основного общего образования.
- достижения обучающегося за последние 2 года (на основе представленного портфолио) по профильным предметам (приоритет) и другим направлениям (за последний год, муниципальный, региональный уровень, участие в региональных конкурсах проектно - исследовательских работ и конференциях (приоритет – по предметам профильного уровня);
- 4 этап – 01.07.2022 с 14:00 - объявление результатов проведения индивидуального отбора приемной комиссией
- 5 этап – С 05.07.2022 с 9.00 начнется прием заявлений на зачисление (заявления подаются только в электронном виде через электронный сервис: http://detsad.admsakhalin.ru) –
(ВНИМАНИЕ для поступления в профильные классы заявление лиц, не прошедших индивидуальный конкурсный отбор или не участвовавших в нем, будут отозваны по причине “не прошел индивидуальный конкурсный отбор”);
- 6 этап – процедура зачисления обучающихся в ОО (процедура и сроки установлены Административным регламентом, в течение 3-х рабочих дней, не считая день подачи заявления).
...
Читать дальше »