-->Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »

Уважаемые родители напоминаем о единых требованиях к одежде обучающихся, утвержденных Уставом школы и Управляющим Советом от 03.10.2011 года. Пункт 8.5.2. ж. Соблюдать деловой стиль одежды (классические брюки, светлая рубашка, костюм (по желанию) для мальчиков; темная юбка, темный сарафан, темные классические брюки светлая блуза для девочек).

Информация об этом и многом другом находиться в разделе "Родителям". Ссылка
Просмотров: 971 | Добавил: Школа | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

1. 30 августа в 10.00 организационный сбор учащих школы.

2. На основании распоряжения Министерства образования Сахалинской области торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, будет проведена 1 сентября 2013 года. В 10.00 – 1, 10, 11 классы.

В 11.00 – 2,3,4,5 классы

3. 2 сентября будут проведены открытые уроки, посвящённые 20-летию Конституции РФ и теме «Здоровый ребенок - здоровая семья» по расписанию.

Просмотров: 961 | Добавил: Школа | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

Цель открытого урока: пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности»,  формирование у подрастающего поколения  навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также выработка умений по защите жизни и здоровья, оказание помощи, повышение престижа профессий пожарного и спасателя,  профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России.

План проведения урока:
1.    Вводная часть.
Вступительное слово учителя о запланированном мероприятии.
2.  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Школа | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Цель — в увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные на уроках, показать их широкое использование в жизни, пробудить в учащихся стремление к творчеству, помочь им это творчество проявить, выработать у них умение быстро мыслить, а затем свои мысли кратко излагать, проявлять находчивость в трудных ситуациях.

Задачи:
    Изучить учебные, познавательные интересы учащихся.
    Помочь учащимся осознать социальную, практическую и личностную значимость внеклассных занятий по математике.
    Формировать положительную мотивацию участия во внеклассных занятиях по математике.
    Обеспечить эффективное использование учащимися своих ресурсов.
    Способствовать созданию благоприятной атмосферы при проведении внеклассных мероприятий.
    Строить демократический стиль взаимоотношений с детьми

Творческая лаборатория. Выпуск ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1646 | Добавил: Школа | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Администрация МБОУ СОШ №26 информирует о работе школы в праздничные дни:
Школа не работает 1,2,5,9 мая.
Просмотров: 914 | Добавил: Школа | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

Цель проведения:

1.Активизировать деятельность педагогов, развить интеллектуальные и творческие способности учащихся,  имеющих склонности к познавательной деятельности.
2.Мотивировать педагогов на организацию интеллектуально-творческой, научно-исследовательской и практической деятельности учащихся.
3.Обмен педагогическим опытом, повышение профессионального мастерства учителей.

Задачи проведения предметной недели:
1.Воспитывать коммуникативную культуру школьников.
2.Выявлять и поддерживать творческую одаренность детей.
3.Развивать познавательный интерес учащихся к предметам  естественнонаучного цикла на     уроках и во внеклассной работе.
4.Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий и открытых уроков.

Началась неделя с выставки  газет, листовок, тематика которых была разнообразная - посвященных охране окружающей ср ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: Школа | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Коньков Никита , 4 В класс, тема: "Шифр - логическая игра или наука" (10-11)
Кравченко Артур, 4 В класс, тема: "Шифр - логическая игра или наука" (10-11)

Мамаев Илья, 3 В класс, тема: "Лук от семи недуг" (9-10)

Руководители: Арестова Светлана Владимировна, Максимова Елена Викторовна.

Просмотров: 933 | Добавил: Школа | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Цель мероприятий  – воспитание уважения к славному прошлому нашей страны, формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма, развитие интереса к истории.
Все мероприятия предметной недели были разной направленности. Учителями истории  были подготовлены мероприятия для всех категорий учащихся.

Для учащихся начальной школы организован конкурс рисунков «Моя мама - самая лучшая», посвященный 100-летию  празднования   международного женского дня 8 марта, который в России впервые начали отмечать  1913 году.

Выставка рисунков «Моя мама-самая лучшая»

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе, поэтому комиссии было нелегко определить лучшие работы. Почетными грамотами награждены победители конкурса :
В номинации «Лучший портрет»:
Панфёрова Алина ( 1 Б класс)  и Матвейчук Евгений (4 В класс);
В но ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: Школа | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)