-->Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 »
Цель проведения:

1.Активизировать деятельность педагогов, развить интеллектуальные и творческие способности учащихся,  имеющих склонности к познавательной деятельности.
2.Мотивировать педагогов на организацию интеллектуально-творческой, научно-исследовательской и практической деятельности учащихся.
3.Обмен педагогическим опытом, повышение профессионального мастерства учителей.

Задачи проведения предметной недели:
1.Воспитывать коммуникативную культуру школьников.
2.Выявлять и поддерживать творческую одаренность детей.
3.Развивать познавательный интерес учащихся к предметам  естественнонаучного цикла на     уроках и во внеклассной работе.
4.Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий и открытых уроков.

Началась неделя с выставки  газет, листовок, тематика которых была разнообразная - посвященных охране окружающей ср ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: Школа | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Коньков Никита , 4 В класс, тема: "Шифр - логическая игра или наука" (10-11)
Кравченко Артур, 4 В класс, тема: "Шифр - логическая игра или наука" (10-11)

Мамаев Илья, 3 В класс, тема: "Лук от семи недуг" (9-10)

Руководители: Арестова Светлана Владимировна, Максимова Елена Викторовна.

Просмотров: 1048 | Добавил: Школа | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Цель мероприятий  – воспитание уважения к славному прошлому нашей страны, формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма, развитие интереса к истории.
Все мероприятия предметной недели были разной направленности. Учителями истории  были подготовлены мероприятия для всех категорий учащихся.

Для учащихся начальной школы организован конкурс рисунков «Моя мама - самая лучшая», посвященный 100-летию  празднования   международного женского дня 8 марта, который в России впервые начали отмечать  1913 году.

Выставка рисунков «Моя мама-самая лучшая»

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе, поэтому комиссии было нелегко определить лучшие работы. Почетными грамотами награждены победители конкурса :
В номинации «Лучший портрет»:
Панфёрова Алина ( 1 Б класс)  и Матвейчук Евгений (4 В класс);
В но ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: Школа | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

Цели предметной недели:
1 повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;
2 воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели,чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Этапы проведения недели математики:
  На первом этапе была оформлена школа высказываниями великих математиков, математической газетой»стена», на которой ребята могли оставить решения, свои высказывания интересные решения.
  Открытие недели математики происходило в два этапа: на первом этапе была встреча ребят первой  и второй смены с сюрпризом; на втором этапе проходила линейка, где ребята были ознакомлены с планом мероприятий.

На большой перемене для ребят 5-х классов в первой смен ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Школа | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

Цели:

1. Развитие познавательных и творческих способностей обучающихся;
2. Привитие любви к родной культуре, языку и литературе;
3. Развитие личностных особенностей учащихся и стремления к самореализации, формирование навыков планирования и самоконтроля, проявление интеллектуальной сферы развития учащихся.
4. Развитие творческих способностей учащихся через привлечение их к проведению уроков нестандартной формы и внеклассных мероприятий.
5. Повышение мотивации к обучению.

... Читать дальше »
Просмотров: 1623 | Добавил: Школа | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Со 2 марта  2013 года МБОУ СОШ №26 объявляет запись детей в первые классы на 2013-2014 учебный год.План набора первокласников МБОУ СОШ №26 г.Южно-Сахалинка:4 Класса - 100 человек. Информация о поступлении размещена в разделе "Прием в первый класс" Ссылка на раздел
Просмотров: 963 | Добавил: Школа | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в школе прошло несколько интересных мероприятий

Открытый урок в 6Б классе, посвящённый творчеству Шарля Перро.

Выставка детского творчества «Мой любимый сказочный герой».

Герои сказок в гостях у младших школьников.

«Историк» и «сам» Шарль Перро рассказывают о жизни и творчестве великого сказочника.
Домик бабушки из сказки «Красная шапочка».

Герои ска ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Школа | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

Встреча выпускников состоится 2февраля(суббота) 2013г в 16:00.
Мы рады вас видеть!!!
Просмотров: 957 | Добавил: Школа | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

55-13-84 =>73-46-95 -Приемная/Факс.
55-62-10 => 73-55-93 -Учительская.
Просмотров: 943 | Добавил: Школа | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)