Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Международный день школьных библиотек
Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2021 году мероприятия проходят 25 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

Россия впервые отметила данное событие в 2008 году, организовав Месячник школьных библиотек. Наша библиотека тоже не осталась в стороне и отметила этот праздник следующими мероприятиями.

Ребята из 6-х и 7-х классов сделали яркие закладки для первоклассников. В начальной школе прошла акция «Подари книгу библиотеке». Учащиеся первых классов впервые побывали в стенах школьной библиотеки. Ребята узнали историю создания книги и как бережно к ней относиться, как правильно  вести себя в библиотеке, и о многом другом.

День школьных библиотек, очень хороший и значимый праздник во всем мире. Он помогает осознать, насколько важны книги в жизни человека. Не стоит забывать, что книга – это самое дорогое сокровище человечества.

Международный день школьных библиотек

Просмотров: 24 | Добавил: Comya | Рейтинг: 0.0/0