-->Главная » 2013 » Февраль » 25 » ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, ПРИУРОЧЕННОЙ К 385-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ШАРЛЯ ПЕРРО

Цели:

1. Развитие познавательных и творческих способностей обучающихся;
2. Привитие любви к родной культуре, языку и литературе;
3. Развитие личностных особенностей учащихся и стремления к самореализации, формирование навыков планирования и самоконтроля, проявление интеллектуальной сферы развития учащихся.
4. Развитие творческих способностей учащихся через привлечение их к проведению уроков нестандартной формы и внеклассных мероприятий.
5. Повышение мотивации к обучению.

Костюмированное представление  « Путешествие по сказкам Шарля Перро» привело в восторг учеников младшего, среднего и старшего звена. Ребята были в великолепных костюмах, встречали детей, рассказывали, каких персонажей они олицетворяют, приглашали учеников принять активное участие во всех запланированных мероприятиях.

23.01. был проведен конкурс кроссвордов по творчеству Шарля Перро. Лучшими стали работы учащихся 8А, 8Б и 10Б классов.

30.01. прошел конкурс «В гостях у сказки» на лучший  сказочный костюм. В нем приняли участие обучающиеся 5-11 классов (12 ребят). Лучшими были отмечены костюмы  Козловой М. (10 В), Бочаровой С. (10 В), Мамаева Т. (10 В), Бочаровой О. (10 В)., Воронцова М. ( 6А), Талалаева У. (6В)

31.01. Были подведены итоги
конкурса сочинений «Письмо любимому герою сказок Шарля Перро». В нем приняли участие 20 школьников 8-10 классов. Места распределились следующим образом:1 м.- « Дорогая Золушка» - Максимова М.( 10А)2 м. – « Письмо Шарлю Перро» - Белоусов Н. (10А)3м.- « Письмо Серому Волку» - Калинина Е. (8Б)

В этот же день в актовом зале состоялось театрализованное