-->Главная » 2021 » Июнь » 1 » Поступление обучающихся в 10е классы в МАОУ СОШ №26 на 2021-2022 учебный год
Поступление обучающихся в 10е классы в МАОУ СОШ №26 на 2021-2022 учебный год

Для родителей (законных представителей) и обучающихся, планирующихся поступление в 10 профильные классы МАОУ СОШ № 26  г.Южно – Сахалинска в 2021 году

В 2021 году МАОУ СОШ №26 г.Южно – Сахалинска открывает два 10-ых профильных класса: социально – экономический (профильные предметы: математика, география, экономика, технологический (профильные предметы: математика, информатика, физика) и один универсальный класс.

Вакансия в профильные классы:

социально – экономический – 30 мест; технологический – 30 мест, универсальный – 30 мест.

Примерные учебные планы: Скачать

Памятка составляющему индивидуальный учебный план Скачать

Процедура поступления в 10-ый класс:

- 1 этап – информирование родителей (законных представителей) и обучающихся, планирующих поступление в 10-ый класс в МАОУ СОШ №26 г.Южно – Сахалинска до 01 июня 2021 года (путем размещения информации на сайте школы);

- 2 этап – приём заявлений и необходимого пакета документов на участие в индивидуальном отборе в 10-ый профильный класс.

Образец заявления для подачи документов: Скачать

Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе (только нарочно, в канцелярию школы):

– с 8 июня по 9 июня 2021 года включительно с 9:00 до 16:00 с 12:30 до 13:30 обеденный перерыв.

Дополнительно (по желанию) предъявляются документы для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права зачисления в класс профильного обучения: портфолио (копии подтверждающих документов, что ученик является победителем и призером муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, изучаемым углубленно, или предметам профильного обучения, участником региональных конкурсов научно – исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения, а также другие высокие достижения на муниципальном и региональном уровне).

- 3 этап – проведение индивидуального отбора приёмной комиссией школы – 10 и 11 июня 2021 года (с 10:00 до 15:00).

Критериями индивидуального отбора при поступлении в 10-ый профильный класс являются:

- отметки по предметам профильного обучения.

- средний балл аттестата за курс основного общего образования.

-  достижения обучающегося за последние 2 года (на основе представленного портфолио) по профильным предметам (приоритет) и другим направлениям (за последний год, муниципальный, региональный уровень, участие в региональных конкурсах проектно - исследовательских работ и конференциях (приоритет – по предметам профильного уровня);

- 4 этап – объявление результатов проведения индивидуального отбора приемной комиссией – 15 июня 2021 года (с 16:00  путем размещения информации на сайте школы и информационном стенде школы);

- 5 этап – прием заявлений  для прошедших индивидуальный отбор на зачисление в профильный класс и поступающих в универсальный класс (заявления подаются только в электронном виде через электронный сервис: http://detsad.admsakhalin.ru) –17  июня 2021 года с 9:00 (ВНИМАНИЕ для поступления в профильные классы заявление лиц, не прошедших индивидуальный конкурсный отбор или не участвовавших в нем, будут отозваны по причине “не прошел индивидуальный конкурсный отбор”);

- 6 этап – процедура зачисления обучающихся в ОО (процедура и сроки установлены Административным регламентом, в течение 3-х рабочих дней, не считая день подачи заявления).

Просмотров: 253 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0