-->Главная » 2020 » Июнь » 2 » Поступление в 10 класс.
Поступление в 10 класс.

Для родителей (законных представителей) и обучающихся, планирующихся поступление в

10 профильные классы МАОУ СОШ № 26  г. Южно – Сахалинска в 2020 году

В 2020 году МАОУ СОШ №26 г. Южно – Сахалинска открывает три 10-ых профильных классов: социально – экономический (профильные предметы: математика, география, обществознание, экономика), гуманитарный (профильные предметы: литература, русский язык, английский язык), технологический (профильные предметы: математика, информатика, физика).

Вакансия в профильные классы:

социально – экономический – 28 мест; гуманитарный – 28 мест; технологический – 28 мест

Процедура поступления в 10-ый профильный класс:

- 1 этап – информирование родителей (законных представителей) и обучающихся, планирующих поступление в 10-ый профильный класс в МАОУ СОШ №26 г. Южно – Сахалинска до 01 июня 2020 года (путем размещения информации на сайте школы и информационном стенде школы);

- 2 этап – приём заявлений и необходимого пакета документов на участие в индивидуальном отборе в 10-ый профильный класс.

Образец заявления для подачи документов: Скачать

Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе (только нарочно, в канцелярию школы):

– с 08 июня по 10 июня 2020 года включительно, по рабочим дням (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 16:00

с 12:30 до 13:30 обеденный перерыв.

К заявлению предоставляется:  копия аттестата об основном общем образовании.

Примечание: если на момент подачи заявления аттестат еще не получен, то сдается по мере получения аттестата до дня проведения индивидуального отбора – т. е. до 16 июня 2020 года до 10:00.

Дополнительно (по желанию) предъявляются документы для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права зачисления в класс профильного обучения: портфолио (копии подтверждающих документов, что ученик является победителем и призером муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, изучаемым углубленно, или предметам профильного обучения, участником региональных конкурсов научно – исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения, а также другие высокие достижения на муниципальном и региональном уровне).

- 3 этап – проведение индивидуального отбора приёмной комиссией школы –  11 июня 2020 года (с 10:00 до 15:00).

Критериями индивидуального отбора при поступлении в 10-ый профильный класс являются:

- отметки по предметам профильного обучения.

- средний балл аттестата за курс основного общего образования.

-  достижения обучающегося за последние 2 года (на основе представленного портфолио) по профильным предметам (приоритет) и другим направлениям (за последний год, муниципальный, региональный уровень, участие в региональных конкурсах проектно - исследовательских работ и конференциях (приоритет – по предметам профильного уровня);

- 4 этап – объявление результатов проведения индивидуального отбора приемной комиссией – 15 июня 2020 года (с 15:00 до 16:00 путем размещения информации на сайте школы и информационном стенде школы);

- 5 этап – для прошедших индивидуальный отбор прием заявлений на зачисление в 10-ый профильный класс (заявления подаются только в электронном виде через электронный сервис: http://detsad.admsakhalin.ru) – 17  июня 2020 года с 9:00 (заявление лиц, не прошедших индивидуальный конкурсный на отбор или не участвовавших в нем, будут отозваны по причине “не прошел индивидуальный конкурсный отбор”);

- 6 этап – процедуры зачисления обучающихся (процедура и сроки установлены Административным регламентом, в течение 3-х рабочих дней, не считая день подачи заявления).

Просмотров: 468 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0