-->Главная » 2013 » Февраль » 27 » С 04.02 по 09.02 прошла предметная неделя по математике.
С 04.02 по 09.02 прошла предметная неделя по математике.
Цели предметной недели:
1 повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;
2 воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели,чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Этапы проведения недели математики:
  На первом этапе была оформлена школа высказываниями великих математиков, математической газетой»стена», на которой ребята могли оставить решения, свои высказывания интересные решения.
  Открытие недели математики происходило в два этапа: на первом этапе была встреча ребят первой  и второй смены с сюрпризом; на втором этапе проходила линейка, где ребята были ознакомлены с планом мероприятий.

На большой перемене для ребят 5-х классов в первой смене, и для 6-7 классов второй смены проходила игра «Чёрный ящик».(1смена:Сагитова Е.Н. и Тодорова Н.В.,2смена: Высоких Е.Л., Тодорова Н.В.)
  Ребята 9-х классов подготовили сообщение: «Математика в различных областях»(Высоких Е.Л.)
  Для учащихся  первой смены был проведён математический аукцион. (Сагитова Е.Н.)
  В девятых классах была проведён урок-релаксация по теме: «Арифметическая прогрессия», в 8А классе урок-игра «Игра в снежки»(Высоких Е.Л.)
  В 8б классе была проведена викторина «Знаете ли вы ,что? ( Сидорук Т.Н.)
  В 9-х классах была проведена викторина по информатике. (Тодорова Н.В.)
  В 10Б, 10В классе были проведены открытые уроки Сагитовой Е.Н. В 5Г и 7В проведены открытые уроки Купцовой Ю.А., в 6Б классе проведён открытый урок Юрченко Н.В.

На заключительном этапе был проведён математический концерт. Учащиеся 5-9 классов готовили номера, которые им были даны в качестве домашнего задания. Все мероприятия прошли на достаточно высоком ур
Просмотров: 1140 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: