-->Главная » 2014 » Апрель » 5 » С 10.03-17.03.2014г в школе проводилась предметная неделя естественных наук».
С 10.03-17.03.2014г в школе проводилась предметная неделя естественных наук».

Цель проведения:

1.Активизировать деятельность педагогов, развить  интеллектуальные и творческие способности учащихся, имеющих склонности к познавательной деятельности.
2. Мотивировать педагогов на организацию интеллектуально-творческой, научно-исследовательской и практической деятельности учащихся.
3.Обмен педагогическим опытом, повышение профессионального мастерства учителей.

Задачи проведения предметной недели:

1.Воспитывать коммуникативную культуру школьников.
2. Выявлять и поддерживать творческую одаренность детей.
3. Развивать познавательный интерес учащихся к предметам естественнонаучного цикла на  уроках и во внеклассной работе.

Открыла неделю учитель химии Ходинова Г.Н., которая в 11-х классах провела  «Менделеевские дни».Учащиеся выступали с докладами, презентациями, узнали для себя много нового и интересного.  Также в четырех первых классах Галина Николаевна провела «Час занимательной химии» с целью привития интереса к естественным наукам, ей ассистировали учащиеся 9-х классов. Первоклассники были в восторге от показанных опытов.

Учитель географии Маренкова Т.В. с учащимися 7-х классов провела конкурс  презентаций  «Моя любимая страна». Выступающие Бердыкина В, Шайхудинова Л, Мун А, Блашенков А, Рябова Я. – показали свои презентации и учащиеся «побывали» в Ирландии.

Игру для обучающихся 6-х классов «Проще простого»  и игру «Алфавит» для обучающихся 10 –х классов проводила Павлова М.А.  Ребята охотно отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения, вместе с учителем искали пути решения  различных проблем.

Для обучающихся 6-х классов была подготовлена и проведена презентация «Природа России», знакомила ребят с ней Сержантова С.А.

В  7 - х классах  проводилась  интеллектуальная игра "Человек и его здоровье", проводила ее Гордеева О.В.   Детям  очень понравилось. Все отвечали хорошо, но лучшим был 7 Б класс.

В  10 –х классах проведен урок – конференция по теме «Белок- основа жизни», учитель Садовская Т.Н. Дети получили индивидуальные домашние задания виде проблемных вопросов, так как материал изучался  в курсе биологии 9 класса и химии 10 класса

В 8-х классах  проведена  спортивная эстафета знаний, проводила ее Садовская Т.Н. и помогали ей обучающиеся 10 Б класса.

Завершилась неделя естественных наук награждением. Ребята, участвующие в мероприятиях получили благодарности и хорошие отметки по предметам.

Просмотров: 952 | Добавил: Школа | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: