-->Главная » 2013 » Март » 12 » С 4 по 9 марта 2013 года прошла неделя истории
С 4 по 9 марта 2013 года прошла неделя истории
Цель мероприятий  – воспитание уважения к славному прошлому нашей страны, формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма, развитие интереса к истории.
Все мероприятия предметной недели были разной направленности. Учителями истории  были подготовлены мероприятия для всех категорий учащихся.

Для учащихся начальной школы организован конкурс рисунков «Моя мама - самая лучшая», посвященный 100-летию  празднования   международного женского дня 8 марта, который в России впервые начали отмечать  1913 году.

Выставка рисунков «Моя мама-самая лучшая»

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе, поэтому комиссии было нелегко определить лучшие работы. Почетными грамотами награждены победители конкурса :
В номинации «Лучший портрет»:
Панфёрова Алина ( 1 Б класс)  и Матвейчук Евгений (4 В класс);
В номинации «Лучшая сюжетная работа»:
Самарина Влада (4 Г класс) и Тимофеева Вика (1 А класс)
В номинации «Оригинальное оформление» :
 Чернянский Егора (1 Б класс)
В номинации «Самая колоритная работа»:
 Варчихина Лиза (4 В класс.)

Для учащихся 6-7  классов была организована викторина «Своя игра».

Лучшими стали команды 7 Б класса и 6 В класса.

В рамках празднования 70-летия Сталинградской битвы была организована выставка творческих работ учащихся.

Победителями творческих работ стали: Демочкина Анастасия 9 В класс, Долгушина Диана 8 А класс,  Мазур Анна 5 Г класс

Под руководством учителя истории Билей Веры Васильевны была подготовлена работа учащейся 9 В класса Закурдаевой Алены, которая приняла участие в областной научной  конференции «Феномен Сталинградской битвы»

Для учащихся восьмых классов был проведен конкурс эрудитов "Загадки Клио"
Гладкова Дина Эдуардовна дала открытый урок в 11 А классе по теме  "Внутрипартийная борьба в 20-30 гг 20 века"

А учащиеся 9-10 классов соревновались в познавательной викторине «Государство Российское».

Очень интересно и занимательно среди учащихся 5 классов прошла интеллектуальная игра по истории «Самый умный». В процессе игры школьники показали знания по истории Древнего мира, проявили эрудицию, находчивость и творческую активность. Победителем игры стала ученица 5-го Б класса Демина Диана, призером – ученик 5-го А класса  Головин Ян.

Ярким событием  и финальным аккордом недели истории стала историко-литературная композиция «Сталинградская битва», подготовленная учащимися 5-10 классов под руководством Гладковой Дины Эдуардовны.

Просмотров: 1242 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: