-->Главная » 2020 » Апрель » 9 » Внимание родители (законных представители) и ученики МАОУ СОШ №26
Внимание родители (законных представители) и ученики МАОУ СОШ №26

ИНСТРУКЦИЯ

для обучающихся и родителей (законных представителей) по использованию платформы ZOOM   при проведении видеоконференций.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) период  дистанционного  обучения  - это не каникулы, а  учеба, которая  продолжается   по другой  форме обучения.

Для обучающихся.

1.      Провести регистрацию с указанием  реальных фамилии, имени.

2.      Сообщить классному руководителю адрес электронной почты.

3.      Подтвердить приглашение в каналы по предметам.

4.      Получить от учителя информацию  о начале видеоконференции соответствующего урока.

5.      В назначенное время принять вызов о начале видеоконференции.

6.      Осуществлять вход на урок без опоздания.

Для родителей.

1.      Контролировать соблюдение Вашим ребенком режима дня

2.       Вам необходимо   организовать   учебное  место ребенка,  которое   должно быть обеспеченно   качественной  интернет или  мобильной  связью.

3.      Рекомендуем установить контент- фильтрацию для ограничения доступа детей к нежелательным сайтам, которые могут насести вред ребенку.

4.      В течение дня   Вы должны контролировать   учебный  процесс ребенка,  выполнение им   учебных заданий.

5.      Если ваш ребенок  не понял   учебный  материал,  помогите  ему  выполнить задания,  с которыми он не справился  самостоятельно (урок учителя прикреплён в чат).

6.      Просим  Вас   поддерживать   связь  с  классными руководителями.

ПРАВИЛА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

1.      Соблюдать правила поведения для обучающихся на уроке.

2.      Не переименовывать себя для идентификации Вас учителем

3.      Во время урока строго следовать инструкциям учителя (при совместном    использовании экрана, а также включать/выключать микрофон, видео).

4.      При использовании  графического представления пользователя (аватар) допустима только Ваша личная фотография.

5.      Для вопроса учителя  используйте функцию «поднять руку».

6.      Кратковременного отсутствие на видеоконференции только с разрешения учителя.

7.      Не использовать чат для  личных переписок.

8.      Категорически запрещено передавать идентификатор и пароль конференции.

Пошаговая инструкция по регистрации и работе на платформе «ZOOM» для родителей и детей

https://cloud.mail.ru/public/2bGi/5xALQ7Cm4 - скачать

Просмотров: 90 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0