Главная » 2021 » Октябрь » 1 » выставка-обзор «Учитель на страницах книг»
выставка-обзор «Учитель на страницах книг»

выставка книг
Школа, учителя, одноклассники…  Эта важная и незабываемая часть жизни каждого из нас. В День учителя мы, конечно, поздравляем и благодарим тех, кто учит наших детей, тех, кто учил нас, а также всех своих близких, выбравших эту замечательную профессию.

Накануне праздника в школьной библиотеке оформлена выставка-обзор «Учитель на страницах книг». На выставке представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне. О нелегком, но благородном труде педагогов ребята могут прочитать на страницах рассказов и повестей писателей В.Распутина «Уроки французского», В.Железникова «Чучело», Ч.Айтматова «Первый учитель», Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома» и многих других произведений.

Просмотров: 34 | Добавил: Comya | Рейтинг: 0.0/0